DJ LUIZINHO FAZENDO SUA FESTA

Minha foto

sou dj a 43 anos trabalhei nas melhores casa noturnas de

campinas e regiao

VIDEO CLIPS

BILLBOARD

PROAUTO

ACOUSTIC

FOTOS FESTAS 2016

BEST DEEP HOUSE 2017

SUCESSOS 2017 ABRIL

dj clips 2017

DJ LUIZINHO TOP LIST ABRIL

TOP 100

NA BALADA DJ LUIZINHO

FOTOS

SERTANEJO VIDEO CLIPS

Guilherme e Santiago - Valentão
Hugo e Gabriel - Deslumbrante
Michel Teló - Na Balada
Marcos e Claudio - 2012
Carlos e Jader - Eu te puxo e tu me lambe
Tato e Ed Reis - Que caralho, sai do meu pé
DJ Jeffinho - Universitários Vol. 02 Especial de Natal
Dj Junior Galli - As Melhores de 2011
João Carreiro e Capataz - Lado A e Lado B
Dj Djalma - Natal Sertanejo Vol. 03
Ricardo e Daniel - CD Longe de mim
Dj Djalma - Piseiro Country 2011
DJ Kiones Alves - Férias Universitária
Fernando e Sorocaba - Everest
João Lucas e Walter Filho - Top na parada
Eric Mattos - Pegador Garanhão

Parceiros

Confira a lista de nossos parceiros em Campinas e região que podem complementar seu evento com qualidade.

ASSESSORIA E CERIMONIAL

Bless Cerimonial (Campinas SP) – www.blesscerimonial.com

Cassandra von Zuben (Campinas SP) – www.cvzeventos.com.br

Daniela Placco (Campinas SP) – www.danielaplacco.com.br

Edmarize Campagnone (Campinas SP) – www.felicitaeventos.com

Enoque Arruda (Campinas SP) – www.enoquearruda.com.br

Flavia Andrade (São Paulo SP) – www.flaviafonsecamoraes.com.br

Helenice Campelo (Campinas SP) – www.helenicecampelo.net

Juliana Andrade (Campinas SP) – www.buzetti.com.br

Karolina Bahia (Jundiaí SP) – www.karolinabahia.com.br

Lalique Eventos (Campinas SP) – www.laliqueeventos.com.br

Marina Pupo (Campinas SP) – www.marinapupo.com.br

Martha & Frota Cerimonial (Campinas SP) – www.mfcerimonial.com.br

Nettis Eventos (Piracicaba SP) – www.nettis.com.br

BANDA E MÚSICO

Chapéu Da Máfia (Limeira SP) – www.chapeudamafia.com.br

Del Chiaro (Campinas SP) – www.coraldelchiaro.com.br

Eduardo Gomes (Campinas SP) – www.camerata.com.br

Gladys Musical (Campinas SP) – www.gladysmusical.com.br

Grupo Sem Tempo (Campinas SP) – www.semtempo.com.br

Musical Skala (Valinhos SP) – www.musicalskala.com.br

BARTENDER

Anacleto Coquetéis (Campinas SP) – www.anacletocoqueteis.com.br

Code Of Bar (Campinas SP) – www.codeofbar.com.br

Men In Bar (Campinas SP) – www.meninbar.com

BUFFET

Baracat Buffet (Campinas SP) – 19 3295 7575 – baracat@bighost.com.br

Carlos Bassi (Campinas SP) - www.buffetcarlosbassi.com.br

Casarão Buffet (Campinas SP) – www.casaraobuffet.com.br

Claudia Porteiro (Americana SP) – www.claudiaporteiro.com.br

D’Elisa Buffet (Campinas SP) – www.buffetdelisa.com.br

DECORAÇÃO

Cristiana Nassralla (Campinas SP) – www.cristiananassralla.com.br

Eduardo Salim (Campinas SP) – www.eduardosalim.com.br

Emilio Almeida & Rodrigo Hadad (Campinas SP) – www.emilioalmeida.com

Flavia Andrade (São Paulo SP) – www.flaviafonsecamoraes.com.br

Rosa Vermelha Decorações (Valinhos SP) – (19) 3871 3517 – Rua 13 de Maio, 144, Valinhos, SP.

Ruthinha Cleto (Campinas SP / São Paulo SP)- www.dmagrella.com.br

Stella Crissiuma (Campinas SP) – www.stellac.com.br

Tanus Saab (Jundiaí SP) – www.tanussaab.com.br

DJ

DJ Luizinho (Apô Campinas) – djluizinhofestas.blogspot.com

ESPAÇO PARA EVENTO


Alphaville (Campinas SP) – www.sacres.com.br

Campinas Hall (Campinas SP) – www.campinashall.com.br

Casarão Buffet (Campinas SP) – www.casaraobuffet.com.br

Clube Circulo Militar (Campinas SP) – www.cmcamp.com.br

Clube Fonte São Paulo (Campinas SP) – www.fontesaopaulo.com.br

Clube Hípica (Campinas SP) – www.hipica.com.br

Clube Regatas (Campinas SP) – www.cluberegatas.com.br

Espaço Guanabara (Campinas SP) – www.espacoguanabara.com.br

Espaço Le Blanc (Americana SP) – www.espacoleblanc.com.br

Fazenda das Cabras (Campinas SP) – www.fazendadascabras.com.br

Fazenda Santa Gertrudes (Rio Claro SP) – www.fazendasantagertrudes.com.br

Fazenda Pau D’alho (Campinas SP) – www.espacopaudalho.com.br

Fazenda Vila Rica (Itatiba SP) – www.fazendavilarica.com

Hotel Duas Marias (Jaguariuna SP / Holambra SP) – www.hotel2marias.com.br

Hotel Royal Palm Plaza (Campinas SP) – www.theroyal.com.br

Hotel Vitória (Campinas SP / Indaiatuba SP) - www.vitoriahoteis.com.br

Monte Castelo Eventos (Jundiaí SP) – www.montecasteloeventos.com.br

Portal Girassol (Joaquim Egidio / Campinas SP) – www.portalgirassol.com.br

Rasen Eventos (Sousas / Campinas SP) – www.rasen.com.br

Tenis Clube (Campinas SP) – www.tcc.com.br

The Place (Campinas SP) – www.theplacecampinas.com.br

Vert Eventos (Sousas / Campinas SP) – www.verteventos.com.br

Via Appia Eventos (Campinas SP) – www.viaappiaeventos.com.br

Victórias Eventos (Campinas SP) – www.victoriaseventos.com.br

FOTO E VÍDEO

Buzetti Fotografia Autoral (Campinas SP) – www.buzetti.com.br

De Paula Fotografias (Campinas SP) – www.depaulafotografias.com.br

D.M.C. Vídeo (Campinas SP) – www.dmcvideo.com.br

Filipe Paes (Piracicaba SP) – www.studio47.com.br

Henrique Imagem (Campinas SP) – www.henriqueimagem.com.br

Parodi Fotos (Valinhos SP) – www.fotoparodi.com.br

Prof Color (Campinas SP) – 19 3253 3111

Rafaela Azevedo (Campinas SP) – www.rafaelaazevedo.com.br

Riguetti Fotografia e Cinema (Campinas SP) – www.riguetti.com.br

MIMO

Mimos (Campinas SP) – www.mimoemais.com.br